Выбор видеорегистратора: на что обратить внимание?

 Цифровые видеорегистраторы для видеонаблюденияВидеорегистратор – это самая главная часть системы видеонаблюдения. Так что к выбору данного устройства нужно подойти основательно.

Для начала стоит обратить внимание на качество записи. Некоторые производители, рекламируя товар, указывают максимальные показатели разрешения и скорости воспроизведения, в то время как на деле невозможно получить от видеорегистратора одновременно хорошие результаты по двум пунктам. Так что перед покупкой рекомендуется уточнить, при какой скорости устройство выдает максимальное разрешение, и наоборот.

Поинтересуйтесь, на сколько каналов рассчитан видеорегистратор. Это касается как звука, так и видео. От этого будет зависеть, сколько максимально камер, микрофонов или камер с возможностью записи аудио может быть установлено на охраняемом объекте.

Возможность реакции на тревожные события – ведь это две большие разницы – получить email посреди ночи о том, что на ваш склад кто-то проник, или узнать об этом утром, приехав туда.

Не менее важной является длительность записи видео регистратора. Данный параметр в первую очередь зависит от возможного объема внешнего или внутреннего накопителя. Также тут играет роль и качество записи, так как чем качественнее и «тяжелее» картинка, тем больше свободного места она займет на устройстве хранения.

Необходимо обратить внимание на наличие расширения памяти в видеорегистраторе. Если такового нет, в нем должна быть функция цикличной записи. В ином случае запись будет обрываться при заполнении памяти, и потребуется постоянная чистка накопителя.

И наконец, важно посмотреть, какие выходы есть у устройства – это будет определять возможности подключения к нему различных устройств – мониторов, дисплеев, или даже бытового телевизора. Последнее время - наличие выходов VGA и HDMI является уже стандартом.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей на нашем блоге.

Интересуетесь системами видеонаблюдения?

Посмотрите какое оборудование есть у нас:


Видеокамеры CTV

IP видеокамеры Panasonic

ЖК видеомониторы CTV для систем видеонаблюдения

Цветные видеодомофоны CTV для офиса и квартиры

Хотите заказать?

Звоните нам прямо сейчас по телефонам:

(495)744-1077 Москва

(812)313-2350 Санкт-Петербург

и мы поможем с заказом