Важность инфракрасной подсветки для камер видеонаблюдения

 Камеры видеонаблюденияНочь – это самое ответственное время суток для видеонаблюдения. Именно в эту пору чаще всего необходима стопроцентная гарантия качественной съемки охраняемого объекта. Поэтому для организации максимальной безопасности ночью следует использовать видеокамеры с инфракрасной подсветкой.

В чем их преимущества:

  1. По сравнению с обычными камерами наблюдения, инфракрасные более точно отображают картинку в динамике – в ней запросто просматриваются даже мелкие детали.
  2. При наличии инфракрасного фильтра, изображение во время дневной съемки становится более ярким и при этом с меньшим количеством шумов.
  3. При работе этой камеры не нужно тратиться на улучшение освещения на объекте. Поэтому можно сэкономить и на покупке осветительной аппаратуры, и на расходуемых киловаттах.


Особенностью инфракрасной подсветки в камере наблюдения является длина излучаемой волны. Чаще всего она достигает 850 нанометров. Пи этом показателе обеспечивается отличное качество изображения. Но есть один момент – от таких камер исходит небольшое красное свечение. Если же необходимо скрытое видеонаблюдение, то вам понадобится устройство с длиной волны светодиода от 925 нанометров. Но нужно помнить, что в этом случае четкость картинки будет хуже.

Как видим, камеры с ИК-излучателем гарантируют вам отменное качество видеосъемки и даже помогают сэкономить.

Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.

Выбираете видеокамеру? Посмотрите - какие есть у нас!