В каких случаях используется gsm-шлюз?

Допустим, вы решили открыть автомойку или магазин. Без телефона в этом случае не обойтись. Но прокладывать телефонные линии очень дорого. И снова возникает вопрос – как сэкономить. Для решения задачи телефонизации компании без лишних затрат используется gsm-шлюз. Для того, чтоб в кратчайшие сроки начать пользоваться телефоном, вам нужно будет приобрести сотовый шлюз, выбрать сим-карту местного оператора и подключить к шлюзу обычный телефон.

Если у вас возникла проблема приема сотового сигнала в помещении, вам достаточно будет подключить выносную усиливающую антенну.

В случае, если ваш бизнес временный, либо вы часто меняете офис, gsm-шлюз в этом случае – идеальный выбор.

Кроме непосредственных услуг связи, многие сотовые шлюзы имеют дополнительный набор функций. Например, возможность подключения городской линии, конференц-связь, переадресация, фильтрация входящих вызовов, функция Call Back. Функция Call Back используется в случаях, когда звонок с сим-катры, установленной в шлюзе, дешевле, чем звонок с мобильного телефона на устройство. В этом случае включается режим обратного вызова – Call Back. Набор функций зависит от выбора конкретного gsm-шлюза.

По оценкам специалистов, простые gsm-шлюзы окупаются за 2-3 месяца.

Посмотрите, какие вариатны gsm-шлюзов предлагает наша компания

 Gsm-шлюз