Способы подключения удаленного доступа к видеорегистратору – преимущества и недостатки

 ВидеорегистраторыУдаленный доступ к видеорегистратору позволяет в реальном времени просматривать записи и менять его настройки через компьютер или мобильные устройства. Рассмотрим основные способы удаленного подключения к камерам видеонаблюдения и особенности каждого из них.

1. Прямое соединение с ПК через Crossover кабель – видеорегистратор подключается напрямую к сетевой карте персонального компьютера по схеме «кросс».

Плюсы: экономичность – не требуется покупка специального оборудования.
Минусы: подключение возможно только к одному ПК.

2. Подключение нескольких ПК через сетевой коммутатор (Switch).

Плюсы: удаленный доступ к камере наблюдения может осуществляться с разных компьютеров; к одному ПК можно подключать несколько видеорегистраторов.
Минусы: возможность работы в пределах одной локальной сети.

3. Подключение с помощью маршрутизатора (роутера). Доступ к системе видеонаблюдения возможен для ПК и мобильных устройств по Интернету или локальной сети.

Плюсы: просмотр видеозаписей доступен из любой точки мира через ПК, ноутбук, планшет или смартфон; к одному электронному устройству можно подсоединять несколько видеорегистраторов.
Минусы: сложность настроек.

4. Доступ к камерам видеонаблюдения через web-интерфейс.

Плюсы: возможность просмотра изображений и архивов, а также управления некоторыми настройками без специального программного обеспечения.
Минусы: ограниченный набор функций; нельзя подсоединить несколько устройств.

Онлайн-доступ к системе видео наблюдения можно также получить при помощипрограммного обеспечения, прилагаемого к видеорегистратору на диске. Оно устанавливается на ПК и позволяет удаленно управлять настройками аппарата, просматривать изображения и видеозаписи.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге