Проводные телефонные гарнитуры для офиса – способы подключения к оборудованию голосовой связи

 Проводные телефонные гарнитурыПрофессиональные телефонные гарнитуры – это идеальное решение для крупных офисов и call-центров. Их можно подключать как к специализированному оборудованию (например, диспетчерским пультам), так и к стационарным телефонным аппаратам и ПК. Рассмотрим основные виды разъемов и варианты подключения профессиональных проводных гарнитур.

Какие разъемы используются в гарнитурах профессиональной серии

Профессиональные модели гарнитур могут быть оснащены разъемами двух видов:

QD (QuickDisconnect) – это специальный разъем быстрого отключения. Он позволяет отсоединять гарнитуру от оборудования без потери связи с абонентом. Благодаря разъемному соединению сотрудники могут покидать рабочее место во время телефонного разговора, не снимая наушников.

USB – при помощи этого разъема можно подключать гарнитуру к ПК и использовать ее с программным телефоном или в таких сервисах, как GoogleTalk, Skype и других.

Подключение проводных гарнитур

Подключение профессиональных гарнитур к компьютерам, стационарным телефонам и другим устройствам голосовой связи осуществляется через специальные приборы – адаптеры. Кроме своей основной функции, адаптеры решают также ряд дополнительных задач, таких как регулировка уровня чувствительности микрофона и громкости динамиков, выключение микрофона, а также подавление акустических шумов в телефонной линии.

Существует множество видов и конфигураций этих устройств. Некоторые универсальные модели адаптеров позволяют одновременно подключаться к ПК и стационарным телефонам.

Профессиональные проводные гарнитуры обеспечивают максимально комфортные условия для работы операторов, поскольку отличаются повышенной прочностью и способны выдерживать продолжительную интенсивную эксплуатацию.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.