Преимущества USB-телефонов перед IP-телефонами

USB-телефонUSB-телефоны позволяют осуществлять дешевые звонки через Интернет. Подключив устройство к своему ПК, при помощи программ Skype или Viber Вы сможете звонить на ПК и стационарные телефоны своим абонентам, сотрудникам, коллегам и клиентам. В отличие от гарнитур и звуковых карт, это одно из наиболее простых и доступных решений на рынке телефонии, обеспечивающее качественную передачу звука.

5 выгодных отличий USB-телефонов от IP:

1. Ценовая доступность. IP-телефоны значительно дороже – средняя их цена составляет 300 долларов. Чтобы перевести весь офис на такое оборудование, нужны немалые вложения. USB-телефон можно приобрести за 50 долларов.
2. Экономия. Отсутствие необходимости покупать сервер и другое дорогостоящее оборудование наделяет USB-решения значительным преимуществом.
3. Мобильность. USB-трубка дает возможность использовать устройство как мобильный телефон. Вам не нужно быть привязанным к рабочему месту.
4. Минимум настроек. При подключении IP-телефонии необходимо разбираться в сетях, программном обеспечении. С USB-телефоном все значительно проще. Достаточно скачать программу в сети Интернет, подключить устройство, сделать минимальные настройки и начать пользоваться USB-телефоном. Вам не нужно нанимать дорогостоящих специалистов, все операции может осуществить (сетевой) менеджер компании.
5. Логичность и понятность работы. Комплекс из ПК и USB-телефона – логичное и удобное решение для обеспечения мобильности персонала и удобного ведения дел.

Конечно, по функциональности USB-телефоны не могут составить конкуренцию сетям IP-телефонии. Последние обеспечивают большие возможности, в том числе полную интеграцию с компьютерами, видеосвязь, переадресацию и множество других функций. Но в условиях экономии бюджета USB-технологии вполне могут стать эффективным вариантом.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.