Преимущества электронного приема факсов в МФУ

Многие современные многофункциональные устройства благодаря различным программам позволяют настроить получение факсов в электронном виде – принятые документы не распечатываются, а сохраняются на компьютере в папку.

Основные преимущества приема факсов на ПК для работы в офисе:


1. Экономия расходных материалов
Режим приема факсов на компьютер позволяет не распечатывать факсы, не содержащие важной информации – документы ознакомительного характера и рекламу. Таким образом можно экономить бумагу, картриджи для заправки и другие дорогостоящие расходные материалы.

2. Надежное хранение информации
Факс на бумаге распечатывается в одном экземпляре. Когда он потеряется или испортится, его восстановление потребует времени. А файл, сохраненный на ПК, всегда можно распечатать заново.

3. Качество
Иногда качество печати страдает по причине неисправности устройства или от того, что закончилась краска. При приеме факса непосредственно на ПК документ сохраняет свой первоначальный вид.

Функция электронного приема факсов особенно актуальна для офисов, которые получают много факсимильных сообщений в день. Она позволит облегчить работу сотрудников и сократить расходы на печать.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.