Почему нужно использовать только оригинальные картриджи

Сегодня в продаже имеется огромное количество самых разнообразных расходных материалов для МФУ, копиров, принтеров как оригинальных, так и восстановленных. И, конечно же, потребителю хочется выбрать картриджи по самой выгодной цене. Чаще всего в этих случаях выбор падает на картриджи не оригинальных фирм-производителей. К сожалению, экономя деньги, потребитель часто теряет в качестве.

Оригинальные картриджи – печатающие кассеты, которые были изготовлены тем же производителем, что и МФУ или принтер, на котором их, собственно, и будут применять. Обычно компании-производители предупреждают своих потребителей о том, что в их печатающих аппаратах необходимо использовать только оригинальные картриджи.

Если же потребитель приобретает не оригинальный картридж, фирма-производитель по условиям договора вправе лишить его гарантийного обслуживания и ремонта печатающего аппарата в случае поломки. Сейчас многие фирмы-производители, чтобы обезопасить себя, применяют специальные чипы, которые полностью исключают использование неоригинальных расходников.

Приобретая оригинальный картридж, потребитель может быть уверен в том, что его документы и полученные отпечатки будут иметь четкие и насыщенные тона и полутона. Всё потому, что фирма-производитель изготавливает расходные материалы с соблюдением всех норм и требований к качеству. Такие картриджи более надежны, именно поэтому и дороже.

Чем же всё-таки, так опасны неоригинальные картриджи? Это и быстрый износ печатающего механизма, полный выход из строя печатающего аппарата, высокий расход или просыпание тонерного порошка, ухудшение качества оттиска, выброс вредных веществ в атмосферу. В таком случае ремонт устройства будет оплачивать сам пользователь, т.к. к этим дефектам и повреждениям привело применение расходных материалов «непонятного» производителя.

Все выпущенные в продажу оригинальные картриджи должны использоваться однократно, до полной выработки тонера. Не стоит экономить на качестве.

panasonic