Параметры выбора радиотелефона для дома

Параметры выбора радиотелефона для дома Как же правильно выбрать домашний радиотелефон
радиотелефон Panasonic dectВ наш век, когда у каждого есть мобильный телефон, а то и не один, домашний телефон все еще не утратил своей актуальности. Кто-то пользуется им просто по привычке, а для кого-то это - высокая надежность и всегда доступная связь. Ведь уровень сигнала сотовой связи сильно зависит от конкретного места, а в высоких многоквартирных домах зачастую наблюдаются проблемы с качеством связи. У домашнего телефона нет таких проблем, поскольку соединение с городской телефонной сетью осуществляется по проводу, и связь исключительно очень надежна и не подвержена никаким проблемам ни от погодных условий, ни от загруженности ближайшей к абоненту базовой станции мобильного оператора.

Однако нас разбаловало удобство мобильных телефонов, и быть привязанным проводом к месту установки домашнего телефона уже никто не хочет. И уж тем более никому не нравится необходимость каждый раз набирать номер по цифрам.

На помощь приходят домашние радиотелефоны стандарта DECT, которые сочетают мобильность, удобство мобильных телефонов и надежность фиксированной связи.

Как же правильно выбрать домашний радиотелефон?

Цена

Предложения можно найти практически под любой бюджет, многие модели стоят менее 3000 рублей, что будет по карману практически каждому. При этом цена конечно будет отражать наличие различных дополнительных функций, например, сенсорного дисплея наподобие смартфона, автоответчика и прочего.

Количество трубок

Их может быть одна, две, иногда – три и более. Зависит это скорее от размера квартиры или дома. Все удобство домашнего радиотелефона пропадет, если одна единственная трубка будет использоваться в большой семье, в доме на двух уровнях.

Дисплей

Дисплей бывает монохромный и цветной, тут выбирать следует просто на ваш вкус, сравнивая с ценой. Кому-то кажется анахронизмом монохромный дисплей, кто-то не готов переплачивать за «красивую картинку».

Автоответчик

Важная функция, если вы активно пользуетесь домашним телефоном. Поскольку домашний телефон, в отличие от мобильного, не всегда с собой, количество пропущенных звонков на нем, естественно будет выше. Полезно дать звонящим возможность оставить сообщение хозяевам.

Сенсорный дисплей

Активные пользователи смартфонов зачастую находят пользование кнопками-стрелочками обычного домашнего радиотелефона неудобным. Однако производители радиотелефонов не стоят на месте, и предлагают в том числе и модели с сенсорными дисплеями, управление которыми фактически такое же как и у смартфона. Это телефоны премиум-класса, и цена на них будет значительно выше, чем у базовых моделей.

В заключение отметим, что стандарт DECT является наиболее подходящим для домашнего радиотелефона, и пожалуй, самым популярным. Этот стандарт обладает высоким качеством связи, а все устройства, использующие его имеют одинаковую мощность и дальность – до 50 м в помещении. Этого вполне достаточно для комфортного использования в абсолютном большинстве квартир и домов.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.