Осуществляем установку IP телефонии на автомобильном паркинге

Видеокамеры CTVСовременное частное, муниципальное или государственное предприятие зачастую включает в себя не только хозяйственные и офисные объекты. Так, примыкающая к ним парковочная стоянка для автотранспортных средств также является хозяйственной собственностью, и более того – под призмой внедрения процессов автоматизации, предполагает наличие системы цифровых коммуникаций. Программное определение количества свободных парко-мест, оплата парковочного сбора, а также экстренная связь с оператором – для всего этого необходима современная цифровая аппаратура и соответствующие проводные коммуникации.

Что нужно для организации паркинга современного типа?

  • Датчики свободных парковочных мест
  • Камеры систем видеоконтроля открытых и «слепых» зон
  • Информационное табло на этажах паркинга и при въезде
  • Терминалы сбора оплаты за паркинг и выдачи парковочного билета
  • Дежурный системный телефон

Все эти устройства могут быть легко смонтированы и подключены к высокоскоростной линии Интернет, обеспечивающей всей системе слаженность работы и широкие возможности дальнейшего расширения. Плюсы связи по IP очевидны: подключение, абонентская плата и обслуживание такой системы куда дешевле классической аналоговой, при этом связь зачастую куда более качественная. Кроме того, имеется возможность передачи факсимильных сообщений, подключение новых номеров телефона и постоянное улучшение качества звука вспомогательной аппаратурой.

Следует также помнить, что объекты не могут самовозводиться и обслуживать себя сами. На всех этапах строительства и организации работы современного паркинга присутствует рука человека. Так, инженерам и строителям необходимо поддерживать связь и оперативно решать поставленные задачи, в чем им помогут цифровая телефонная связь и возможности Интернета. Именно поэтому все большее число предприятий сегодня отходит от классических кабельных АТС Самсунг в сторону цифровой техники, как раз по причине широких возможностей последних.

В том случае, если на парковке уже имеется старая кабельная связь и руководством принято решение проводить новую цифровую, то не спешите сразу демонтировать прежнюю проводку. Кабели классической телефонии отлично подходят для установки систем видеонаблюдения, пультовой охраны объекта и систем пожарной безопасности. Кроме того, прежняя проводка может послужить для установки автономного или резервного электропитания объекта.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.