Особенности современного производства серверных шкафов и стоек

Серверные шкафыС развитием сферы телекоммуникаций повышаются требования к защите рабочих узлов. Современные серверные шкафы и стойки сочетают в себе такие качества: надежность, хорошая защита от внешних факторов и несанкционированного проникновения, простота монтажа и возможность охлаждения. Для развития этих свойств направлены инновационные решения в производстве серверных шкафов и стоек:

  • Шкафы и стойки, выпускаемые сериями целевого предназначения. Они включают блоки под системы вентиляции, кондиционирования, электропитания и других дополнительных элементов.
  • Сетка в стенках шкафов, позволяющая видеть, что происходит внутри конструкции.
  • Регулируемые ножки.
  • Разделение боковых панелей на 2-3 части.
  • Использование шпона и других материалов для отделки изделия.


  • Что выбрать – шкаф или стойку?

Покупая серверный шкаф, Вы получаете закрытую конструкцию с замками и защитой от пыли, влаги и других воздействий. Стойки обеспечивают прямой доступ ко всем элементам. Стандартная ширина составляет 19 дюймов (48,26 см). Глубина подбирается в зависимости от длины ряда. Хотя размеры могут быть любыми, ведь можно сделать индивидуальный заказ оборудования нестандартного размера. Современные решения в производстве серверных шкафов и стоек позволяют реализовать любые пожелания заказчика от вида покрытия до индивидуальной комплектации.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.