Особенности облачного видеонаблюдения

 Видеокамеры CTVСовременные технологии развиваются настолько стремительно, что мы не успеваем даже за ними следить. Ежедневно появляются новые оригинальные решения старых задач. Одна из последних разработок – облачное видеонаблюдение. Это своеобразный интернет-сервис, который может хранить неограниченное количество видеозаписей с камер наблюдения и взаимодействовать с ними.

Какими особенностями обладают системы современного облачного видеонаблюдения

Самые главные задачи облака – предоставлять доступ до архива камер на разных территориях и к базе событий, давать возможность удаленно хранить и обрабатывать видео. То есть, освобождается память вашего устройства – вся информация с камеры видеонаблюдения приходит в определенный дата-центр.

C помощью «облака» можно быстрее загружать материалы, так как их формат подстраивается под ваше устройство, видео передается в том разрешении, которое больше подходит для просмотра на разных устройствах, и таким образом это позволяет оптимизировать загрузку – ведь нет смысла показывать на смартфоне супервысокое качество видео, если на небольшом экране все равно нельзя разобрать мелких деталей. Это позволяет взаимодействовать с любым браузером и операционной системой как персонального компьютера, так и смартфона.

Так как чаще всего облачное видеонаблюдение обрабатывает видео удаленно, у многих пользователей появляется страх перед сбоем сети и потерей большого куска материала. На самом деле облако имеет гибридную систему хранения данных, что позволяет сохранять весь объем информации при возможных сбоях.

Приходим к выводу – облачное видеонаблюдение совсем скоро заменит обычные способы хранения информации, благодаря своей многофункциональности и безопасности.

Каталог системы видеонаблюдения

Видеокамеры для систем видеонаблюдения

Цифровые видеорегистраторы для систем видеонаблюдения

Цифровые IP видеокамеры Panasonic систем видео наблюдения

Видеомониторы для систем видеонаблюдения

Цветные видеодомофоны для офиса и квартиры

Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге