Особенности использования VOIP-GSM шлюзов в IP-телефонии без сервера и IP-АТС

 IP телефонВо время пользования системой IP-телефонии многим не нравится необходимость круглосуточной работы сервера. При любых сбоях, отключении электричества сервер перестает работать, что выводит из строя всю сеть.

Чтобы избавиться от недостатков серверных систем была разработана схема подключения без необходимости использования сервера. Такая система будет иметь ограниченный функционал в сравнении с обычной, но его вполне достаточно для многих компаний. Отказываясь от ряда функций, вы получаете возможность сэкономить на монтаже, оборудовании, электричестве и избавиться от проблем с сервером.

VOIP-GSM

Этот тип шлюзов отличается от конкурентов на рынке высоким качеством и наличием гарантии производителя. Для работы VOIP-GSM шлюза достаточно только роутера. После установки программы на компьютер или ноутбук можно осуществлять звонки в рамках сети Интернет. А после дополнительных настроек можно также получать смс на e-mail.

Для подключения потребуются:

1. Высокоскоростной Интернет.
2. Надежный роутер.
3. Программа для установки.


Отдельное внимание при подключении такой системы уделите защите каналов передачи информации. Для этого используются IP-списки или создается VPN-туннель. Если не обезопасить вашу систему от взлома, все разговоры будут прослушиваться или звонить смогут другие люди.

Качественная система IP-телефонии даже без сервера позволит вам настраивать различные маршрутизаторы, работать со звонками и смс. При минимальных затратах на установку вы получите возможность эффективной коммуникации с клиентами и расширения функций с помощью подключения дополнительных модулей.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.