Обзор аналогового GSM-шлюза 2N EasyGate – преимущества и недостатки

 GSM-шлюзыГлавное достоинство использования GSM-шлюзов в офисах – это снижение расходов компании на мобильную связь. Существует множество разновидностей этих устройств. Сегодня мы рассмотрим одну из самых популярных моделей – аналоговый одноканальный GSM-шлюз 2N EasyGate.

Зачастую он применяется на небольших предприятиях для организации линии голосовой связи, передачи данных через систему GPRS, обмена факсами и SMS-сообщениями. Возможно подключение шлюза к офисной АТС или стационарному телефонному аппарату.

Преимущества и недостатки GSM-шлюза 2N EasyGate

Несомненными плюсами этой модели являются:

  • Удобство и простота установки. В инструкции очень доступно изложен порядок подключения устройства, поэтому даже неопытному пользователю не составит труда разобраться с настройками .
  • Понятный русскоязычный интерфейс ПО – обеспечивает легкий доступ ко всем функциям.
  • Большое количество настроек. Все параметры шлюза можно сконфигурировать максимально удобно для пользователя.
  • Мощная антенна – позволяет устанавливать устройство в местах, где мобильный сигнал очень слабый.


К недостаткам GSM-шлюза 2N EasyGate можно отнести:

  • Сложности в использовании факса. Для удобства передачи факсимильных сообщений желательно регистрировать отдельный (второй) телефонный номер на сим-карте, что не всегда возможно.
  • Подключение к ПК через СОМ-порт – довольно устаревший тип соединения.
  • Отсутствие функции переадресации звонков.


В целом GSM-шлюз 2N EasyGate – очень качественное и надежное устройство. Его использование в офисах позволяет снизить стоимость телефонной связи и упростить работу сотрудникам благодаря таким функциям, как Babycall (автоматический вызов номера), рассылка SMS-сообщений, доступ в Интернет и другим.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.