Объединение АТС Panasonic в сеть: зачем и кому это нужно?

 Мини-АТС PANASONICИспользование стандартных протоколов позволяет объединять системы Panasonic TDE в сеть с АТС Panasonic и оборудованием других производителей. Это значительно расширяет возможности сети. Наиболее популярные протоколы – QSIG, ISDN PRI, ISDN BRI, R2 MFC/DTMF/Pulse.

QSIG обеспечивает широкий выбор функций, но в случае использования этого протокола необходимо выбрать ведущий и ведомый порт. Системы телефонии KX-TDA от Panasonic могут выполнять роль ведущей АТС, а также реализовывать различные комбинации сетей с аппаратами других производителей.

Доступные услуги для портов объединенной сети:
  • Определение номера звонящего и ответившего.
  • Запрет на определение номера.
  • Переадресация – в частности, с освобождением занятых каналов при возврате в «собственную» сеть для QSIG.

При подключении к системному телефону дополнительной панели можно добавлять номера операторов других АТС, контролировать их занятость. Это дает возможность максимально быстро перераспределять звонки на свободных специалистов. Количество таких линий может достигать 32.

Объединение АТС в одну сеть получило распространение среди компаний, которым необходимо соединить телефонию главного офиса и филиалов, в том числе в разных городах и странах. Система позволяет создать общую базу номеров, установить гибкие настройки. В частности, настроить работу операторов для нескольких филиалов, подключать резервных сотрудников. Такое расширение функций оптимизирует работу компании в любой сфере бизнеса.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.