О чем нужно помнить, выбирая мини-АТС

О чем нужно помнить, выбирая мини-АТС для офиса

Выбор правильной мини-АТСВыбор правильной мини-АТС – это очень важный шаг для любой компании. Так что к этому вопросу следует подойти со всей серьезностью. На что же стоит обратить внимание?

Первое, что должно заинтересовать вас – количество входящих и исходящих линий. Для начала вы должны точно просчитать, сколько в компании сотрудников, которые будут пользоваться мини-АТС, и сколько линий может понадобиться в будущем. Это поможет избежать затрат на увеличение числа линий.

Перед выбором подходящей модели мини-АТС узнайте обо всех функциях и возможностях этих устройств и подумайте, какие из них подойдут именно вашей компании. Например, если вам приходится часто звонить в другие страны, и это существенно ударяет по бюджету фирмы, поинтересуйтесь, можно ли интегрировать устройства с ip-связью. Это позволит более чем существенно сэкономить на международных звонках.

Позаботьтесь о покупке системных аппаратов каждому сотруднику. Это значительно увеличит эффективность работы фирмы. Каждый сотрудник сможет без особого дискомфорта работать сразу с несколькими клиентами на разных линиях и пользоваться самыми продвинутыми функциями офисной АТС.

Дороже – не всегда означает лучше. Возможно, точный аналог понравившейся вам дорогой мини-АТС существует у другой фирмы, но за меньшую цену. В то же время, слишком дешевые аппараты неизвестных сомнительных производителей могут оказаться очень неудобными в использовании, а некачественные материалы, из которых они сделаны, очень быстро выйдут из строя.

Существует три типа мини-АТС – цифровые, аналоговые и IP-АТС. Все они отличаются друг от друга по цене и по функционалу. Например, если у вас в офисе не больше 15 человек, то можно обойтись и аналоговой системой. Но когда ваша команда насчитывает 30 и более сотрудников, вам идеально подойдет цифровая модель. А вот IP-АТС понадобится большим фирмам с широкой инфраструктурой. Помимо стандартных функций, она предлагает интерактивную голосовую связь и может объединять в одну систему даже удаленные офисы.

Главная задача мини-АТС – упростить работу сотрудников и увеличить ее эффективность. Поэтому выбирайте тот аппарат, который по функциям, объему и стоимости подходит именно вашему офису. Но не забывайте, что мало просто купить мини-АТС. Ее нужно правильно установить и настроить. Для этого нужно обратиться к профессионалам.

Читайте также - Как выбирать поставщика мини АТС

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Хотите заказать?

Звоните нам по телефонам:

+7(495)744-1077 Москва

+7(812)313-2350 Санкт-Петербург

и мы поможем с заказом