Какие нюансы нужно учитывать при выборе видеодомофона

 ВидеодомофонСобираетесь купить видеодомофон, но не знаете, какую модель взять? Прочтите несколько полезных советов, которые помогут вам определиться.

1. У входной двери в квартиру можно поставить видеодомофон с набором простейших функций, особенно, если в подъезде уже установлен аудиодомофон. Для частных домов лучше выбирать современные устройства с возможностью подключения нескольких видеокамер и интеграции с другими системами (например, сигнализацией).

2. Чем больше размер диагонали монитора, тем детальнее изображение вы будете на нем видеть. Однако чтобы картинка была качественной и не растянутой, для домофона с диагональю более 5 дюймов следует выбирать вызывную панель с соответствующим углом обзора (не менее чем V 75°, H 55°).

3. Существуют видеодомофоны с трубкой и без нее (кнопочные). Второй вариант более современный и позволяет общаться с гостем по громкой связи. Единственный его недостаток в том, что все присутствующие в помещении смогут слышать разговоры с посетителями, что не всегда удобно. Подумайте, возможно, есть смысл взять устройство с трубкой.

4. В зависимости от ваших предпочтений, можете выбрать видеодомофон с дополнительными функциями. Например, вам нужна:

  • Встроенная память (позволяет сохранять информацию обо всех, кто хотел проникнуть в дом в ваше отсутствие).
  • Защита от вандалов.
  • Возможность передачи видеоизображения по Интернету на ваш компьютер или смартфон.
  • Интеграция с другими устройствами и системами.


Самыми надежными считаются «брендовые» домофоны известной фирмы Gardi, а также более бюджетные, но качественные модели таких производителей, как Caiyan, Anxing и Eplutus.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.