Как выбрать радиотелефон Panasonic?

Телефон PanasonicЗа время своего существования японская компания Panasonic успела завоевать лидирующие позиции в области электроники, выпустив не один десяток высококачественных радиотелефонов, пользующихся большой популярностью во все мире. Каждый из аппаратов обладает особыми качествами и определенным набором функций, позволяющими получить максимальные преимущества связи, как в домашних, так и офисных условиях.

В широком разнообразии моделей, без должной их классификации довольно легко запутаться. Так что если Вы приняли решение приобрести радиотелефон марки «Панасоник», то данная статья рекомендована к прочтению и поможет Вам сделать выбор в пользу конкретного устройства связи.

Количество радиотрубок

Помимо стандартных радиотелефонов, состоящих из одной базы и одной трубки связи, компания Panasonic выпускает модели в комплекте с двумя трубками. Наличие 2 трубок удобно, если в Вашем доме две и более комнат, и при этом проживает большое количество людей. Таким образом, Вам не придется мчаться в другой конец дома, чтобы ответить на телефонный звонок. Кроме того, Вы сможете осуществить связь с человеком, находящимся в удаленной от Вас комнате.

Тип дисплея

Все последние модели радиотелефонов Panasonic оснащены информативным дисплеем, одного из двух типов: монохромный или цветной. Первый является черно-белым, может дополняться подсветкой и применяется, как правило, в более простых радиотелефонах. Если Вам нужен удобный и функциональный радиотелефон, то выбирайте модель с цветным дисплеем.

Автоответчик

Множество моделей радиотелефонов от «Панасоник» оснащено функцией автоответчика, позволяющего проинформировать звонившего Вам человека о том, что Вас нет на месте, и указать альтернативный способ связи с Вами. В последних моделях данная функция идет по умолчанию, однако можно встретить и модели без автоответчика. В любом случае делайте выбор, ориентируясь на Ваши потребности.

Стандарт радиосвязи

От частоты радиосвязи напрямую зависит слышимость собеседника, дальность рабочего сигнала и отсутствие радиопомех.
  • Самыми простыми являются телефоны, работающие на частоте 30-40МГц, для которых характерны крайне слабый сигнал и частые шумы. Модели данного стандарта уже практически не выпускаются, за исключением ветерана радиосвязи – Panasonic KX-TC2105.
  • Аппараты, работающие на частоте 900МГц, обладают наибольшей дальностью связи, но в то же время низкой защитой от прослушивания и наличием незначительных радиопомех.
  • Модели стандарта 2,4ГГц стоят на ступень выше предыдущих за счет более чистого сигнала и надежной защиты от стороннего прослушивания. Однако и они имеют недостаток – сильное излучение, из-за которого они не прошли сертификацию в России.
  • И, наконец, самые популярные радиотелефоны стандарта DECT. Такие аппараты обладают оптимальным сочетанием качеств, где среди прочего шифровка сигнала для защиты от радиопиратов, практически полное отсутствие радиопомех, а также отличная дальность сигнала до 50 метров в условиях бетонных стен и до 300 метров на открытом пространстве. Выбрав телефон формата DECT, Вы точно не прогадаете!

Кроме того, следует выбирать радиотелефон Panasonic с максимально возможной емкостью батареи, наиболее приемлемыми массогабаритными параметрами и набором нужных Вам функций, среди которых календарь, звуковой поиск трубки и определитель номера.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.