Как выбрать оператора SIP-телефонии?

 SIP-телефонияSIP-телефония позволяет общаться с клиентами с помощью городского номера. Но большое количество операторов на рынке усложняет выбор. Чтобы у вас не было необходимости изучать особенности работы каждой компании, мы подготовили небольшой обзор основных характеристик.

5 важных критериев выбора оператора SIP-телефонии



1. Качество связи. Качество звонка зависит от настроек АТС, оборудования (например, гарнитуры). Мы рекомендуем перед выбором оператора сделать несколько звонков для тестирования.



2. Известность. Чем популярнее оператор, тем выше качество звонков, гибче настройки. Но цены обычно выше аналогов. Поэтому мы советуем вам выбирать оператора по соотношению двух основных параметров – цены и качества, отзывам и рекомендациям людей. Популярные в России операторы: «МультиФон», «Манго Телеком», Zadarma, «МТТ» и «ТелФин». Более 50% рынка занимают первые две компании. Если вы находитесь в удаленном городе от центра, обратите внимание на местные фирмы. Их тарифы могут быть доступнее.



3. Стабильность работы. Согласно оценкам onlineРВХ самым стабильным оператором России является «ТелФин». По критерию успешной регистрации новых линий он занимает первое место с большим отрывом от других компаний.



4. Выбор тарифов. Чем больше тарифов предоставляет оператор, тем больше вероятность, что вы подберете наиболее подходящие условия для своей компании. Самые низкие цены не являются показателем, но по соотношению стоимости подключения и тарифов на звонки первые три места заняли компании «МТТ», «РосТелеком», «ТелФин». Ценовая конкуренция достаточно высокая, что дает возможность клиенту выбрать адекватные тарифные планы.



5. Техническая поддержка. Качество технической поддержки на высоком уровне у всех компаний. Отвечают быстро, стараются максимально помочь.



Конечно, окончательный выбор можно сделать только с учетом собственных требований и потребностей. Но мы надеемся, что вышеперечисленные критерии помогут вам определиться.



Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.