Как выбрать лазерное МФУ?

Что такое МФУ наверное знает каждый офисный сотрудник. Это многофункциональное устройство, совмещающее в себе как минимум принтер, сканер и копир. В офисе без него никуда – это один из самых часто используемых аппаратов.

При выборе важно обратить внимание на следующие параметры и функции, некоторые из которых не кажутся такими уж очевидными.

Начать стоит пожалуй с цветности печати. Лазерные МФУ бывают с цветной печатью, и с черно-белой. При этом выбирая цветное МФУ желательно выбирать такое, чтобы все картриджи менялись по отдельности, и не были настолько экзотическими, что их невозможно найти или заказать. А сама операция замены картриджа была достаточно простой, чтобы ее мог осуществить практически любой человек.

Подключение через сеть Ethernet – позволит вашим сотрудникам печатать на нем всегда, без оглядки на то, включен ли компьютер, к которому этот принтер подсоединен по USB. Еще лучше, если принтер оборудован модулем Wi-Fi – польза та же самая, но меньше проводов в Вашем офисе.

Крайне полезная функция – это печать с подключенной по USB флэшки и сохранение на нее же отсканированных документов. Гораздо легче подойти к МФУ и отсканировать многостраничный контракт на флэшку, чем прыгать между компьютером и МФУ, переворачивая страницы и нажимая «Отсканировать».

Дуплексная печать (печать на обоих страницах бумаги) – поможет существенно сэкономить на бумаге.

Модуль факса – если вы еще работаете с таким видом связи как факс, а многие контрагенты достаточно консервативны, то возможно стоит рассмотреть вариант МФУ с таким модулем. Тогда Вы сможете отправлять и принимать факсы с его помощью. Иногда такие устройства называют словами «лазерный факс».

Ну и если у вас исключительно часто возникает необходимость в распечатке документов с последующей брошюровкой (скреплением страниц) или фальцовкой (сгибанием страниц пополам – возможно вам стоит рассмотреть вариант МФУ с такими функциями, но важно убедиться, что вы действительно будете активно их использовать, иначе вы просто зазря переплатите больше, чем вдвое от обычной цены.

Если вы ищете лазерное МФУ прямо сейчас - посмотрите, какие предлагает наша компания.

Лазерный факс panasonic