Как самостоятельно подключить системный телефон

Системный телефон для мини АТС Panasonic. Как самостоятельно подключить системный телефон к АТС за 25 минут

Системный телефонЗначимую роль в организации офисной телефонной связи через мини-АТС играют многофункциональные системные телефоны. При этом надежность и эффективность работы системного телефона во многом зависит от правильности его первого подключения.

Разумеется, данное коммуникационное устройство имеет свои нюансы и особенности, а потому вызов квалифицированного мастера для подключения мини-АТС является, пожалуй, наиболее верным и надежным решением. Однако пользователям не всегда удается пригласить специалиста для этой работы, и все подключение приходится производить самостоятельно. Именно для таких случаев мы составили краткий порядок настройки системных телефонов.

Для правильного подключения системного телефона вам понадобится:

1. Подсоединить к мини-АТС все периферийные телефонные аппараты: классические устройства подключаются к аналоговым портам АТС, а цифровые – к системным. Далее необходимо запитать данные устройства от настенной розетки 220В. В случае если аппаратам был ранее присвоен конкретный номер, следует сохранить определенный порядок их подключения.

2. Проинсталлировать на компьютер соответствующее программное обеспечение по управлению автоматической телефонной станцией и затем подключить ее к компьютеру. В том случае, если конструкцией аппарата не предусмотрено подключение к компьютеру при помощи порта USB, следует использовать систему управления через системный телефон.

3. Выполнить подключение системного телефона к порту EXT1, после чего войти в режим программирования, нажав кнопку «PROG». Далее следует ввести * # и пароль (по умолчанию 1234). Если же аппарат был ранее в использовании и первоначальный пароль был изменен, следует ввести актуальный пароль. Все введенные коды и пароли мы рекомендуем фиксировать и хранить в защищенном от посторонних месте.

4. Произвести нумерацию подключенных к мини-АТС внутренних телефонов, а также задать импульсный и тональный набор для подключенных городских линий. Распределить входящие вызовы по соответствующим линиям и задать время их работы. При этом любые действия по программированию системного телефона необходимо осуществлять строго по прилагаемой инструкции, поскольку каждая отдельная модель системного телефона имеет свои особенности.

5. Сохранить все внесенные в программное меню изменения. После этого следует произвести контрольные входящие и исходящие звонки со всех внутренних телефонов мини-АТС. В случае если связь окажется успешной – подключение и настройка системного телефона были произведены правильно.

Если в процессе настройки системного телефона у Вас возникли определенные проблемы или же после осуществления подключения какой-либо из элементов АТС работает с перебоями – следует обратиться за помощью специалистов. Не стоит пытаться устранить неполадки самостоятельно, поскольку это может привести к необратимым последствиям и серьезной поломке аппаратуры.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.