Как продлить срок службы радиотелефона

Как продлить срок службы радиотелефона Чтобы радиотелефон много лет исправно вам служил, не забывайте –ему необходимо осторожное обращение.

Продлить срок жизни радиотелефона помогут несколько советов:

1. Не устанавливайте базу аппарата рядом с электрическими бытовыми устройствами (холодильником, стиральной машиной и другой техникой). Электромагнитные поля этих приборов будут создавать радиочастотные помехи.
2. Не оставляйте радиотелефон Panasonic на солнце, от этого батарея перегреется и выйдет из строя
3. Желательно избегать установки телефона в местах с высокой влажностью. Если других вариантов нет, наденьте на устройство чехол или пленку. Таким образом, вы защитите его от влаги и пыли.
4. Если при покупке аппарат долго находился на холоде, перед установкой желательно около 4 часов выдержать его при комнатной температуре.
5. Не стоит оставлять аппарат в зарядном устройстве, если батарея максимально заряжена. Это грозит снижением работоспособности телефона.

И напоследок еще одна простая рекомендация: прочитайте инструкцию к аппарату сразу после покупки. Бережное обращение и правильная эксплуатация устройства помогут избежать досадной его поломки и лишних трат на ремонт.

Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.