Как использовать GSM шлюз для телефонизации новых объектов, где затруднен доступ к городским телефонным номерам?

Телефонная инфраструктура в России все ещё не обладает достаточными мощностями и зачастую при открытии новых филиалов или торговых точек у компаний могут возникать проблемы с подключением этих офисов к телефонной сети.

Эта проблема может быть вызвана множеством различных причин, таких как: недостаточная свободная номерная емкость у местного оператора, отсутствие свободных пар в кабеле, чрезмерно завышенными тарифами на подключение и использование телефонных линий и т.д.

С помощью GSM шлюза задача телефонизации новых объектов решается довольно просто. К примеру, у вас есть основной офис, в котором имеется достаточное число телефонных линий, чтобы обеспечить дополнительный. В обоих офисах устанавливаются GSM шлюзы с минимально возможной оплатой на корпоративном тарифе. GSM шлюз центрального офиса подключается к основной мини-АТС и настраивается так, чтобы через него можно было получить доступ к внешним линиям мини-АТС. GSM шлюз в дополнительно офисе также подключается к своей мини-АТС. На нем настраивается маршрутизация на номер GSM шлюза центрального офиса и далее на внешние линии центрального офиса.

 GSM шлюз

Стоимость разговора при данной схеме складывается из стоимости GSM соединения по корпоративному тарифу и стоимости соединения по тарифу оператора связи центрального офиса.

Посмотрите, какие GSM шлюзы предлагаем мы.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге.

Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно.