Как функция записи разговора помогает лучше обслуживать клиентов?

Наверняка, при звонке в службу поддержки какой-либо компании, перед разговором с оператором вы сталкивались с таким предупреждением автосекретаря: «Внимание! Ваш разговор записывается».

Обычно эта функция воспринимается как «инструмент менеджмента» - чтобы руководители следили за работой сотрудников и корректировали их коммуникативные навыки.

Но во многих случаях запись телефонного разговора ведется для обоюдного удобства и ускорения работы.

К примеру, вы позвонили с каким-то сложным техническим вопросом, который в дальнейшем потребовал срочный вызов специалиста для решения проблемы. Оператор принимает вашу заявку, но не в силах описать всю проблему досконально «со слов». Именно тогда и пригодится запись телефонного разговора. Интегрированный сервер сообщений, обычно является неотъемлемой частью бэк-офиса, и если возникает такая необходимость, ваш разговор вместе с заявкой будет отправлен в тех. службу к конкретному специалисту, что значительно ускорит решение проблемы. В этом случае конкретный специалист внимательно послушав запись сможет понять описание проблемы более точно, чем записано в тикете системы поддержки.

 Мини-АТС
Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно