Из чего состоит система конференц-связи

Руководители организаций высшего и среднего звена часто задумываются об оптимизации и совершенствовании бизнес-процессов своих компаний. В этом случае одним из решений данной задачи может служить конференц-связь.

Когда вопросов для обсуждения много, а возможности для встречи нет, используют конференц-связь. Она применяется для проведения групповых обсуждений, когда нет времени или возможности для личной встречи, а так же когда один и тот же вопрос необходимо обсудить с несколькими собеседниками. Все собеседники могут говорить и слышать друг друга одновременно, но каждый участник может выключить свой микрофон, чтобы например переговорить со своими коллегами в комнате так, чтобы другие собеседники не слышали.

Конференц-система состоит из: - микрофонного пульта: делятся на две категории – микрофоны для делегатов и председателей. Председатель – это ведущий мероприятия, а делегат – любой участник конференции. - блока управления конференц-системой: осуществляет дистанционное включение/отключение микрофонных пультов участников, активизирует различные функции микрофонов, а также контролирует передачу информации на пульты с дисплеями. Дополнительно могут использоваться такие функции как системы синхронного перевода для делегатов, модуль вывода информации на центральный экран, модуль голосования и управляемое видеооборудование и др.

Системы конференц-связи могут быть проводными и беспроводными. Проводные системы используют кабельный обмен аудиопотоками между микрофонными пультами и блоком управления. Такие системы не предполагают перемещения и транспортировки. Беспроводные системы лучше использовать в случае экстренных ситуаций или в условиях, когда одна конференц-система используется поочередно в нескольких помещениях.

Таким образом, внедрение систем конференц-связи позволяет решить несколько задач – это экономия времени на проведение совещаний за счет возможности быстрого сбора участников совещания и экономия бюджетных средств за счет экономии на передвижениях сотрудников к месту совещания.

Посмотрите какие системы конференц-связи предлагает наша компания

 Система конференц-связи