Использование сотового телефона как внутреннего номера мини-АТС

При ведении бизнеса, учитывая мобильность современного мира, очень важно постоянно оставаться на связи. Любой пропущенный звонок может повлечь за собой не только срыв сделки и важной встречи, но и потерю клиента. Но, не смотря на то, сейчас почти у каждого человека есть личный или служебный сотовый телефон, раздавать его каждому встречному не целесообразно.

 Переадресация связи с офисной мини-АТС на мобильный телефон

Именно поэтому организация автоматической переадресации связи с офисной мини-АТС на мобильный телефон сотрудника, является наиболее удобной и продуктивной идеей. В случае, если сотрудник по каким-либо причинам отсутствует на рабочем месте, он не сможет пропустить звонок на его внутренний корпоративный номер, и при этом будет соблюдена необходимая приватность.

Реализуется такая схема несколькими способами. Можно подключить шлюз к внутреннему аналоговому порту любой мини-АТС, как обычный внутренний телефон по интерфейсу FXO. Если данный шлюз обладает функцией Follow Me, позволяющей автоматически направлять вызов, поступающий на шлюз со стороны мини-АТС, на заранее запрограммированный мобильный телефон — мобильник станет внутренним абонентом мини-АТС со своим внутренним номером. При этом его можно включать в любые схемы распределения входящих звонков, которые позволяет реализовать мини-АТС.

Использование в офисе GSM шлюзов поможет обеспечить замену традиционной микросотовой сети DECT, в тех случаях, если ее реализация оказывается слишком дорогой или невозможно по другим причинам. Используя маршрутизацию внутренних вызовов на GSM шлюзы с корпоративным тарифом, можно настроить внутреннюю сеть так, что при звонке на внутренний номер сотрудника он будет перенаправляться на его мобильный в любое место, где есть доступ к GSM сети.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно