Функциональные особенности видеорегистраторов

Видеорегистраторы CTV Видеорегистратор – важное устройство из системы видеонаблюдения. Каждая его модель обладает различными функциями, поэтому выбор регистратора в первую очередь будет зависеть от сферы его применения.

Сразу следует обратить внимание на то, имеет ли видеорегистратор возможность одновременно выполнять несколько функций. Устройства, способные осуществлять сразу две, три операции и более считаются высокопроизводительными, следовательно, их применение для видеонаблюдения будет намного эффективнее.



Кроме основного набора функций современные регистраторы могут выполнять и более сложные задачи, благодаря наличию интеллектуальных возможностей. Они способны анализировать изображения, поступающие в реальном времени, сохраненные видеозаписи, а также выдавать характерный сигнал для оповещения о каком-либо объекте. К интеллектуальным функциям относят:

  • распознавание номеров автомобилей;
  • выявление панической ситуации по траектории передвижения людей;
  • поиск видеозаписи по кассовым операциям;
  • распознавание лиц;
  • поиск записи по заданным звукам или движениям.

Видеорегистратор, оснащенный интеллектуальными функциями, – это личный помощник, который может разрешить неоднозначные ситуации. Установив многофункциональное видеоустройство, можно обезопасить не только себя, но и других людей.

Понравилась наша статья?

У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.