Фемтосота поможет решить проблему плохого приема GSM сигнала

Мобильная связь распространена очень широко и в настоящее время во всех крупных городах имеется почти полное покрытие. Но, несмотря на это, бывают ситуации, когда в определенном помещении сотовая связь ловит очень плохо, либо совсем нет сигнала сети. Решить проблему поможет фемтосота.

Фемтосота – это новое устройство. Оно представляет собой миниатюрную базовую станцию 3G. Подключается фемтосота к интернет-каналу фиксированного широкополосного доступа с пропускной способностью от 1 до 10 Мбит. После подключения вы получаете 3G покрытие с отличным уровнем сигнала.

Одна фемтосота способна покрыть помещение до 200м2 и позволяет одновременно обслуживать до 16 голосовых вызовов. При этом вы так же получаете скоростной мобильный интернет в формате 3G со скоростью до 7,2 Мбит/сек. Существенное преимущество решения заключается в том, что фемтосота не требует специального частотного планирования и дорогостоящих исследований. Миниатюрная «ячейка» интегрируется в сетевую инфраструктуру почти автоматически.

Пользователем фемтосоты может стать любой абонент сотового оператора, предоставляющего такую услугу, и чей телефон поддерживает формат 3G. Переключение между внешней и собственной сетью осуществляется автоматически. При желании, абонент может получать SMS сообщение о пребывании в зоне фемтосоты.

При использовании фемтосоты вы будете всегда уверены в беспрерывности сигнала сотовой связи, а так же будете получать уведомления о переходе на собственную сеть оператора либо на сеть фемтосоты. Так же можно установить дополнительную функцию приоритетности вызовов, например, для руководства компании.

фемтосота

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно