Для чего нужна функция ограничения различных видов связи?

Представьте, что по окончании месяца в вашу компанию приходит счет за телефонную связь в пять-десять раз больше обычного. Сначала вы, конечно, удивитесь и броситесь выяснять подробности у вашего оператора. И будет удивительно, когда окажется что такое резкое увеличение оплаты за телефонные услуги объясняется тем, что один из ваших сотрудников, менеджер среднего звена Василий решил воспользоваться служебным телефоном и позвонить своей тетушке в Бразилию.

Именно для того, чтобы избежать подобных эксцессов и существует функция ограничения по различным видам связи на мини-АТС. Эта функция нужна, если необходимо некоторым категориям работников учреждения запретить осуществление международных, междугородных звонков и разрешить только внутреннюю связь.

Так как городские линии, к которым подключена мини-АТС, становятся линиями коллективного пользования, так же целесообразно организовать учет производимых телефонных звонков для распределения счетов за телефонные переговоры между подразделениями компании или для анализа загруженности вашей станции. Для сбора этой информации практически все мини-АТС ведут логи действий пользователей, что в случае злоупотребления пользования служебным телефоном поможет выявить нарушителя, и принять соответствующие меры.

 Мини-АТС
Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге
Нужна консультация по выбору офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно