Для чего нужен усилитель при подключении гарнитуры?

Если вы долго использовали обычные телефоны в своем офисе, а потом решили часть из них использовать с гарнитурами, например, при создании выделенной службы поддержки клиентов, могут возникнуть некоторые непредвиденные сложности.

Телефоны, которые вы покупали ранее, могут быть не оснащены специальными разъемами для подключения гарнитур. Гарнитуры одного производителя могут не очень хорошо работать с телефонами другого производителя. Сотрудники офиса могут страдать от неожиданных скачков громкости, что достаточно неприятно ощущать в профессиональной гарнитуре с хорошими динамиками.

С этими проблемами помогут справиться так называемые усилители. Иногда их еще называют «универсальными усилителями». Эти устройства представляют собой небольшую коробочку, которая подключается к обычному офисному телефону и позволяет использовать гарнитуру вместе с телефоном, даже при отсутствии у того специального гарнитурного гнезда.

При этом подобные устройства обладают разными важными функциями (зависит от модели), которые существенно облегчают жизнь сотрудникам, проводящим много времени в гарнитурах: они усиливают звуковой сигнал и подавляют помехи, они дают возможность удобного интерфейса – отключать и включать микрофон нажатием кнопки на устройстве, регулировать громкость. Кроме того, зачастую усилители для телефонных гарнитур обладают защитой по уровню громкости, что защищает слух операторов от резкого громкого звука.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Здесь вы можете посмотреть какие усилители и адаптеры для телефонных гарнитур есть у нас

 Гарнитуры Plantronics