DECT: современный стандарт мобильной связи в АТС

dect атсПодключение мобильных и сотовых телефонов к современным АТС открыло множество возможностей сотрудникам компании, которые в силу своих обязанностей не могут все время находиться на рабочем месте. Наиболее популярным стандартом, используемым для соединения мобильных и фиксированных сетей, является DECT.

DECT – стандарт цифровой передачи данных, предоставляющий возможность удаленного внутрисетевого общения в пределах действия сети и доступ работнику компании к функциям АТС. Это особо актуально для складов, логистических компаний, аэропортов, заводов и других предприятий, занимающих большие площади. Стандарт DECT позволяет подключать мобильные аппараты к системам аппаратной или IP-телефонии.

Что нужно для подключения?
  • Контроллер
  • Система телефонии
  • Телефонные аппараты

Многие современные мини-АТС включают в себя котроллер DECT, позволяющий поддерживать связь на расстоянии до 1000 м от базовой станции. Но преимущественно для офисных сетей используются контроллеры, поддерживающие связь до 300 м.

DECT-роуминг

DECT-роуминг – это возможность регистрации одного аппаратного устройства в разных системах. Он используется, когда в сети у каждого офиса (филиала, здания) есть своя телефонная станция с DECT-контроллером.

Стандарт европейского уровня DECT обеспечивает качественную связь. Телефонные разговоры защищены, их сложно прослушать, а минимальное излучение в сравнении с другими мобильными и сотовыми сетями делает его эффективным и наиболее безопасным решением на рынке.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.