Что такое SIP-номер?

 SIP-телефонияSIP-телефония сделала телефонные разговоры проще, доступнее и экономнее. Раньше подключение городского номера занимало несколько месяцев. Нужно было получить справки и разрешения. Сегодня с помощью SIP-телефонии на это уйдет несколько дней. Вам понадобится только доступ к сети Интернет с подходящей скоростью (не меньше 16 кбит/сек).

5 преимуществ SIP-телефонии

1. Звонки можно осуществлять в любом городе различных стран, где есть доступ в сеть Интернет. Отсутствие привязки к территориальному расположению наделяет сотрудника огромной мобильностью.
2. Предоставление обычного городского номера дает возможность экономить на городских и международных звонках. Например, при наличии офисов в других регионах, городской номер позволяет оплачивать междугородние звонки по тарифу внутригородских.
3. Сохранение данных в рамках одной клиентской базы.
4. Простота переезда сети телефонии. На новом месте не нужно заново проводить сеть проводов.
5. Возможность настройки многоканальных звонков. При правильных настройках это позволит принимать звонки наиболее эффективно с минимальным ожиданием клиента на линии.

Благодаря столь весомым достоинствам, SIP-телефония быстро оттеснила стандартные телефонные сети. Она продолжает активно развиваться, совершенствуя качество передачи голоса и расширяя функционал. На сегодняшний день ее можно назвать одним из приоритетных направлений в сфере телекоммуникационных услуг.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.