Что такое автоинформатор абонентских линий

В корпоративной телефонии автоинформаторы ICON набирают все большую популярность. Любая система телекоммуникации имеет все возможности для интеграции автоинформатора. Это обеспечивает универсальность такой услуги.

Автоматические информаторы для АТС

Автоинформатор для телефонии способен решать различные задачи. Одна из главных его целей – уменьшение числа секретарей, т.е. – экономия на трудовых ресурсах. Автоинформатор подключается к АТС и воспроизводит звонящим абонентам нужную информацию, которую на него запишут. Как вариант, – сведения о фирме, телефоны и контакты, реклама услуг или товаров, а также ответы на вопросы клиентов, которые они чаще всего задают. В связи с этим, автоинформатор, как однотипный источник данных, оказывает серьезное влияние на производственный процесс предприятия:

  • увеличивает продуктивность работы персонала;
  • улучшает информативность входящих вызовов от клиентов;
  • формирует положительный имидж организации.


Автоинформаторы МОН

Наиболее востребованный и популярный вид автоинформаторов – МОН (Message On Hold), который используют для непрерывного воспроизведения аудиоинформации (во время удержания звонка звучат различные мелодии). Этим позвонившему абоненту дают понять, что скоро его соединят с нужным сотрудником. Многие компании записывают на автоинформатор сообщения, которые прокручиваются вместо мелодии. Возможно, дозвонившийся человек услышит необходимую ему информацию из голосового уведомления и надобность в ожидании отпадет. Так можно рекламировать свои услуги и продукцию.

Понравилась наша статья? У нас есть еще масса интересных статей про организацию офисной телефонии на нашем блоге

Нужна консультация по выбору автоинформатора для офисной АТС? Мы с радостью проконсультируем - это бесплатно

 Автосекретарь