Что нужно знать про сеть ISDN?

Подключение к сети На сегодняшний день одним из главных приоритетов успешного ведения бизнеса на предприятиях является четкая передача данных внутри системы и за ее пределами. Немаловажным критерием остается способ передачи информации, а также выбор соответствующей сети, которая удовлетворяла бы запросы и все пожелания клиентов. Чтобы обеспечить бесперебойную связь между подразделениями, филиалами и дочерними предприятиями, Вам предлагается цифровая сеть ISDN.

Данная сеть направленного действия состоит из перечня услуг по обмену данных, речи, а также передачи изображения. ISDN предоставляет Вам качественное цифровое соединение, гарантирующее отсутствие системных ошибок при высокоскоростном получении и обработке данных, максимально приближенную к реальности голосовую связь, предотвращение возникновения неполадок и сбоев между дистанционными устройствами.

Преимущества пользователей сети ISDN

  • Устанавливая устройства ISDN, такие, как цифровой факс, ISDN телефон и модем, вероятно присвоение так называемого субадреса для осуществления звонка непосредственно к самому абоненту, а также возможность одновременного соединения двух различных абонентов по одной телефонной линии.

  • Скорость передачи данных до 128 Кбит (скорость можно увеличить до 380 Кбит/с при наличии специальных компрессионных устройств).

  • Создание списка абонентов закрытых групп.

  • Видеосвязь с возможностью моментального редактирования графиков, текстовых документов и таблиц на мониторе.

  • Возможность подсоединения к общей локальной сети мини-офисных станций.

  • Создание единой корпоративной сети, которая включала бы в себя слияние несогласованных локальных компьютерных и телефонных сетей, а также единичных устройств в общую корпоративную сеть.

По стандарту ISDN функционируют цифровые телефонные станции Panasonic, Samsung и некоторые другие. Существуют также специальные платы к устройствам, обеспечивающие реализацию ISDN стандарта.

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.