Чем отличаются аналоговые и цифровые мини-АТС

атс PanasonicПри покупке мини-АТС у потребителя возникает большое количество вопросов по функциональности того или иного аппарата. А главный – почему отличаются цены на аналоговые и цифровые АТС. Какова между ними разница?

Аналоговая мини-АТС

  1. Подобное устройство дает возможность подключить не более пятидесяти абонентов. Так что такой аппарат будет уместнее в офисах с небольшим количеством сотрудников.
  2. Конфигурация системы аналоговой мини-АТС не подлежит никаким изменениям. Поэтому функционал аппарата невозможно будет расширить.
  3. Она проста в эксплуатации. У нее есть все функции, которые могут пригодиться в небольшом офисе – конференц-связь, перевод и удержание звонка, внутренняя связь.
  4. Аналоговая мини-АТС дешевле, чем цифровая.


Мини-АТС Panasonic

Цифровая мини-АТС

  1. Этот аппарат предназначен для довольно крупных компаний. Он может работать с количеством абонентов вдвое больше, чем аналоговый.
  2. Ее можно перепрограммировать, использовать для подключения как к цифровым, так и к аналоговым телефонным линиям.
  3. В цифровой мини-АТС более широкий диапазон различных функций: автосекретарь, IP-телефония, DECT-связь, возможность интегрировать ее с программным обеспечением.
  4. Такое устройство стоит дороже.


Итак, делаем вывод. Главное отличие аналоговых и цифровых мини-АТС – максимальное количество подключенных абонентов. Также они различаются возможностью расширения линий аппарата и количеством функций. Так что перед покупкой следует четко рассчитать, скольким сотрудникам и какой функционал будет необходим в работе.