4 популярные ошибки при построении СКС. Часть 1

Монтаж системы коммуникацийВыбирая систему коммуникаций, больше 80% заказчиков допускают одни и те же ошибки. Это происходит из-за узкой специализации данной сферы и низкой осведомленности клиентов. Рассмотрим самые популярные из ошибок, чтобы вы могли их избежать.

№ 1. Наш сотрудник все сделает.

СКС (Структурированная кабельная система)– сложная система, которая требует профессиональной инсталляции и широкого спектра знаний. Сотрудник вашей компании, который сталкивался с проведением сетей ранее или видел, как это делают другие, не сможет решить все вопросы. В компаниях, предоставляющих услуги установки и настройки системы коммуникаций, монтажом и обслуживанием занимается отдел специалистов, которые ежедневно решают такие вопросы. Поэтому они готовы к любой ситуации.

Некачественная установка или настройка часто становятся причиной поломок или неправильной работы сети. Компания теряет клиентов, если IT-специалист не знает, как быстро наладить работу системы.

№ 2. У нас небольшая компания. Для чего нам СКС, если можно использовать обычную локальную сеть?

Простые кабельные системы не являются сегодня более дешевым вариантом. Вы экономите на стоимости СКС, но заплатите деньги за дополнительное оборудование. А модернизация такой системы сложна и неудобна, поэтому через год-два она становится не актуальной. Таким образом, экономное решение становится головной болью, для избавления от которой нужно осуществить еще большие вложения.

Качественная СКС – это система, способная гибко изменяться и обновляться под требования заказчика. Только такое решение в эпоху быстрого технологического развития будет конкурентным в течение 10-ти ближайших лет.

В следующей статье вас ждет еще 2 распространенные ошибки, допускаемые при построении СКС. Не пропустите!

Понравилась наша статья?
У нас есть еще масса интересных статей в нашем блоге.