В чем отличия между IP телефонной и обычной АТС?

SIP-телефон Panasonic Для тех, кому уже не понаслышке знаком телефон Panasonic KX-HDV100RU, не нужно пояснение данного вопроса. Ведь, они и так уже являются непосредственными клиентами этого вида связи. Для остальных, кто только вливается в этот процесс, хотелось бы разъяснить некоторые моменты, которые в будущем помогут Вам сделать единственно правильный выбор.

Итак, все мы с Вами привыкли к наличию такого элемента нашей обыденной жизни, как АТС. Пусть, это далеко не новое изобретение, но оно не только не сдает своих позиций, но и постепенно, правда очень медленно, совершенствуется. Сегодня большинство учёных сходятся в том, что это уже пережиток прошлого. И я не могу с ними не согласиться. Ведь, это действительно так. На смену этим устаревшим элементам пришли новые. Для того, чтоб понять, чем же они отличаются от предшественников, давайте более конкретно остановимся на их принципе работы.

Итак, пристандартной схеме, главным устройством является сама станция. При этом голосовые сообщения передаются по телефонным линиям. Они имеют совсем небольшую пропускную способность. И при этом их линия выделена. Поэтому и требует большого количества разветвлений. Все это потому, что голосовые сообщения являются аналоговыми. Вследствие чего, одна отдельная ветвь подойдёт исключительно для небольшого количества соединений. Из всего этого напрашивается один единственный вывод, это затратно.

А, вот в плане IP технологии, все состоит совсем иначе.

Ведь в основе лежит интернет. Аудио файлы преобразуются и по средствам всемирной паутины передаются оппоненту. У него происходит тот же процесс, только в обратном порядке. Главное чтобы зашифрованный сигнал срабатывал в мгновение. Иначе это приведёт к потере эффекта реального времени. Именно по этим причинам оборудование является более дорогостоящим. Иначе, результат будет далёк от ожидаемого.

Исходя из всего вышесказанного, можно сказать, что Panasonic KX-HDV100RU, к примеру, - это наше будущее. Потому, как практически все большие компании, да и мелкие организации, хотят всячески сэкономить свой финансовый бюджет. А, данные аппараты, как раз по способствуют осуществлению задуманного. Главное, выбрать качественный вариант. Ведь от этого зависит качество самой связи и продолжительность эксплуатации товара. Будьте бдительным при покупке. Квалифицированная консультация поможет Вам сделать правильный выбор.