Шкаф 19 15u и шкаф 19 12u – разная емкость, одинаковое качество

GYDERS GDR-156035BM

Телекоммуникационные шкафы глубиной в 19 дюймов отличаются в первую очередь высотой. Их высота измеряется в юнитах – единицах измерения количества телекоммуникационного оборудования, которое разместится в шкафу. Небольшие настенные шкафы чаще всего имеют емкость в 15 или 12 юнитов. Разница между ними не столь велика, поэтому рассматриваются они как одна категория оборудования.

Применяются телекоммуникационные шкафы для размещения оборудования в серверных помещениях, организациях с локальными сетями и цифровым телевидением.

Особенности конструкции шкафа 19 15u

Телекоммуникационный шкаф 19 15u может иметь напольную и настенную конструкцию. Из-за небольшой высоты их чаще устанавливают на стену. Это не только позволяет сэкономить место в помещении, но и не заставит нагибаться для работы с расположенным в шкафу оборудованием. При этом шкафы вместительны и могут обеспечить обслуживание нескольким десяткам рабочих мест.

Глубины корпуса в 19 дюймов достаточно, чтобы расположить все необходимое оборудование. Здесь могут располагаться роутеры, модемы, коммутаторы и другие аналогичные устройства, которые легко монтируются на специальные крепления, что делает удобным обслуживание и ремонт.

Одним из основных преимуществ шкафов 19 15u и 19 12u является то, что их использование значительно упрощает инфраструктуру офиса, работать с оборудованием становится легче. При этом пропадает проблема многочисленных проводов, которые не только портят эстетический вид помещения, но и создает опасность запнуться и упасть.

Установить шкаф 19 12u можно даже в том случае, если специальное серверное помещение в офисе не предусмотрено. Небольшие размеры и возможность настенного монтажа позволяют поставить его в любом другом помещении или даже в коридоре.

В зависимости от модели шкафы имеют глухие металлические или прозрачные стеклянные двери. Стекло выбирают обычно в тех случаях, когда шкаф устанавливается в том же помещении, где работают контролирующие оборудование сотрудники. Стеклянные двери помогут вести контроль состояния каждого из установленных в шкаф устройств. Металлические двери лучше для тех случаев, когда шкаф вешают в коридоре – металл надежно защитит установленное оборудование от постороннего воздействия.

Преимущества шкафа для оборудования 12u

Шкафы 12u и 15u имеют немало преимуществ. Среди них можно выделить:

  • Шкафы собираются быстро и легко без специальных навыков или инструментов.
  • Глубина направляющих подвергается регулировке.
  • Лаконичный универсальный дизайн сочетается с офисным интерьером.
  • Насечки, означающие каждый юнит, делают монтаж устройств более удобным.
  • Для защиты от перегрева в крышу шкафа устанавливается вентилятор.
  • Чтобы провести обслуживание или ремонт, снимаются боковые стенки.
  • Если шкаф устанавливается на полу, используются как ножки с регулируемой высотой, так и ролики, чтобы передвигать шкаф.
  • Дверь перенавешивается на левую или правую сторону.
  • Стеклянные двери отличаются повышенной защитой от ударов.
  • Шкафы долговечны и надежны в эксплуатации.

Телекоммуникационные шкафы 12u и 15u – лучший выбор для любого офиса.