Как правильно выбирать телекоммуникационные шкафы и стойки?

Как правильно выбирать телекоммуникационные шкафы и стойки?

Наши покупатели имеют доступ к широкому ассортименту высококачественных телекоммуникационных шкафов и стоек от одного из лучших в мире производителей. Все модели очень прочные и надежные, но отличаются по размеру и особенностям конструкции. Также стоимость разных моделей может существенно отличаться. Процесс выбора телекоммуникационного шкафа является очень ответственной задачей, поскольку подобранная модель должна полностью удовлетворять запросы покупателя. В процессе выбора шкафа или стойки нужно обращать внимание на множество особенностей.

Чем отличаются телекоммуникационные шкафы и стойки?

Разные модели телекоммуникационных шкафов и стоек отличаются высотой. Настенные шкафы могут иметь высоту от 6 до 18 юнитов, напольные могут иметь размеры от 18 до 47 юнитов, а высота стоек может составлять от 27 до 45 юнитов. От высоты выбранной модели существенно зависит вместительность. В процессе выбора телекоммуникационного шкафа или стойки нужно обращать внимание на количество и общий вес оборудования. Для организации работы сервера небольшой локальной сети или телефонной станции маленького офиса подойдет небольшой настенный шкаф. Если нужно реализовать стабильную работу простенького сайта, то подойдет шкаф напольный 19 дюймовый. Если оборудования много, то можно выбрать шкаф или стойку с максимальной высотой. Все модели имеют универсальный 19 дюймовый монтажный профиль, поэтому проблем с соответствием размеров оборудования не возникнет.

В процессе выбора нужно обращать внимание на особенности конструкции. Если оборудование устанавливается в помещении с ограниченным доступом, то можно использовать простой шкаф или обычную серверную стойку. В случае установки оборудования в неохраняемом месте (например, техническом этаже многоквартирного дома) можно подобрать отличный антивандальный шкаф, который эффективно защитит систему от действий злоумышленников.

Серверные шкафы могут отличаться разным уровнем перфорации, а также местами расположения отверстий для установки систем охлаждения и кабельных вводов. В такой ситуации нужно отталкиваться от особенностей помещения, где будет установлен шкаф. Что касается перфорации, то чем сильнее будет перегреваться оборудование, тем больший уровень перфорации потребуется для эффективного охлаждения.

Мы поможем выбрать телекоммуникационные шкафы и стойки

Покупатели нашего магазина имеют возможность в любой момент заказать телекоммуникационные шкафы и стойки высокого качества по самым доступным на рынке ценам. Если у вас возникают трудности с выбором подходящей модели, то можно в любой момент обратиться в наш консультационный центр, сотрудники которого всегда готовы помочь сделать правильный выбор исходя из потребностей клиента. Также мы обеспечим быструю доставку приобретенного шкафа или стойки в любой регион страны. Отзывы реальных покупателей и полезная информация на нашем сайте всегда могут использоваться клиентом для принятия верного решения.